Задержан подозреваемый в краже из домовладения.

В дежурную часть Отдела МВД России по Крымскому району поступило сообщение от жительницы ст. Нижнебаканской о краже денежных средств из домовладения. Выехав на место происшествия и опросив 81-летнюю потерпевшую сотрудники полиции установили, что в домовладение злоумышленник проник, выставив оконное стекло. Пока пенсионерка находилась в летней кухне, неизвестный похитил денежные средства и серебряные украшения. Сумма ущерба составила 5 тысяч рублей.

Опросив возможных свидетелей и очевидцев преступления, участковые уполномоченные полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 36-летний местный житель. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан по месту жительства, где полицейские обнаружили и изъяли  похищенное имущество. 

Следственным отделом ОМВД России по Крымскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время подозреваемый арестован. Ведётся следствие.

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Задержан подозреваемый в краже из домовладения.
31.01.2017 19:35
2306

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!