Пенсии в Краснодарском крае вырастут на 4%.

С апреля пенсии по государственному пенсионному обеспечению, которые выплачиваются ПФР, а также размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии, повышены на 4 процента. В итоге индексация повысила уровень пенсионного и социального обеспечения свыше 105 тысяч кубанских пенсионеров, из которых более 98 тысяч человек – получатели социальных пенсий.

Средний размер социальной пенсии в Краснодарском крае после повышения составляет 8 034 рубля. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам - 11 903 рубля. Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, на Кубани составили 24 614 рублей и 29 409 рублей соответственно.

При этом минимальный уровень пенсионного обеспечения неработающих пенсионеров Кубани по-прежнему не ниже прожиточного минимума в Краснодарском крае. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже 8 418 рублей, то ему установлена федеральная социальная доплата к пенсии.

Напомним, с 1 февраля 2016 года страховые пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы на 4 процента. В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты в Краснодарском крае на сегодня составляет 11 761 рублей.
В августе 2016 года будут увеличены страховые пенсии работавших в 2015 году пенсионеров исходя из начисленных за 2015 год пенсионных баллов, но в денежном эквиваленте не более трех.
Пенсии в Краснодарском крае вырастут на 4%.
17.04.2016 17:10
3133

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!