Веб-студия Краснодар

Какие ошибки следует избегать при ремонте дома?

Когда дело доходит до ремонта дома, есть некоторые ошибки, которые вы должны избегать, если хотите получить максимальную отдачу от своих инвестиций. Многие домовладельцы думают, что они вернут все свои деньги, когда продадут дом, но это не всегда так. Ремонт дома - это процесс, который требует времени и требует тщательного планирования.

Вот некоторые распространенные ошибки, которые вам определенно следует избегать:

1. Не старайтесь все сделать самостоятельно

У каждого есть свои пределы. Вам может понадобиться помощь профессионалов в какой-то момент. Возможно, вы сможете выполнять небольшие работы, такие как покраска дверей и отделка, но вам потребуются лицензированные специалисты для более сложных работ. Попытка выполнить более сложные задачи самостоятельно может привести к катастрофе. Тогда вы будете застревать, платя еще больше денег.

2. Не работать с непроверенной компанией по ремонту

Не нанимайте самого дешевого подрядчика, с которым вы сталкиваетесь. Работайте с известной компанией с большим опытом и знаниями. Посмотрите на портфолио для некоторых идей относительно домов такого же размера и стиля, как у вас. Вы также можете приобрести профессиональные управленческие услуги. Самостоятельное управление проектом может превратиться в беспорядок, особенно если вы ремонтируете весь свой дом.

3. Получите соответствующее разрешение

У каждой области есть определенные строительные нормы и правила. Большинство процедур регулярного технического обслуживания не требуют разрешений, но также существуют некоторые виды ремонта домов, которые не позволят Вам доделать задуманное без соответствующего разрешения. Узнайте, какие разрешения вам понадобятся, и убедитесь, что все, что вы планируете делать, соответствует строительным нормам и правилам. Невыполнение этого требования может привести к штрафам и трудностям с продажей дома в будущем.

4. Делайте точные измерения

Эта проблема касается ремонта таких предметов, как шкафы и ванны. Если необходимо что-то встроить, необходимо произвести точные измерения. Даже если вы на расстоянии всего лишь несколько сантиметров ошибетесь, вам придется либо вернуть предмет мебели или прибор и подождать, пока не появится другой, либо изменить стены, чтобы они подходили друг другу. Не просто измеряйте все один раз - измеряйте все как минимум десять раз, и пусть кто-нибудь другой также проведет измерения, чтобы увидеть, совпадают ли результаты измерений с вашими.

5. Ремонт вашего дома требует больше, чем просто эстетические улучшения

Например, если вы планируете реконструировать свой чердак, вы можете также улучшить изоляцию и вентиляцию. Если вы ремонтируете стены, улучшите сантехнику и проводку. Позаботься обо всем сразу.

Вам не нужно иметь самый большой и модный дом в районе. Не добавляйте кучу лишних функций только ради их наличия. Посмотрите на другие дома, выставленные на продажу в вашем районе, чтобы понять, сколько денег вы должны вложить в свой собственный дом. Если вы идете за борт, у вас могут возникнуть проблемы с поиском покупателя, потому что люди, которые ищут дома в вашем районе, могут не позволить себе вашу высокую цену

Ремонт вашего дома - это то, что требует много планирования и подготовки. Имеющие лицензию профессионалы помогут вам на каждом этапе, от планирования до установки.

Какие ошибки следует избегать при ремонте дома?
30.11.2019
1058

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!