Веб-студия Краснодар

Как выбрать напольное покрытие?

В настоящее время существует много разновидностей напольных покрытий. Чаще всего используются такие покрытия как: паркет, линолеум, ковролин. Реже используются эпоксидные и наливные полы. В зависимости от назначения помещения выбирается тот или иной материал.

Лучшим вариантом для полов в санузлах, кухне и коридоре является керамическая плитка. Керамическая плитка обладает рядом преимуществ по отношению к другим напольным покрытиям. Плитка бывает, глянцевой, матовой или рельефной и делится на классы. Каждый класс соответствует определенным требованиям. Например, для кухни подойдет плитка устойчивая к химическим и щелочным реакциям. Это потому — что на кухне случаются разные виды загрязнений.

Для санузлов, коридоров подойдет плитка с противоскользящей поверхностью. Также для коридора и кухни подойдет линолеум. Линолеум, как и другие напольные покрытия, делится на классы. Все зависит от степени эксплуатации того или иного помещения. Хотя линолеум по сравнению с плиткой не такой долговечный и не такой устойчивый. Линолеум также используется в спальных помещениях.

Сегодня очень популярным покрытием пола в жилых помещениях и офисах является ламинат. Ламинат – продукт переработки деревообрабатывающей промышленности. Этот материал соответствует всем стандартам качества и экологии. Это очень простой в использовании и практичный материал. Ламинат делится на три класса: 31, 32, 33. Для жилых помещений подходит 31 и 32. 33 класс используется в офисах и других интенсивно используемых помещениях. Так же существует влагостойкий ламинат.

Следующим по популярности и использованию материалам, является паркетная доска, совершенно экологический материал. Паркетная доска, по сравнению со штучным паркетом, более дорогой и более практичный материал. Паркетная доска изготовлена из натурального дерева с ламинированной поверхностью. Качественная паркетная доска покрывается до семи слоев особо прочного лака и высушивается при помощи ультрафиолета. Этот материал подходит для жилых помещений и офисов, дорогих бутиков и подиумов.

Паркет, в настоящее время на фоне новейших покрытий, стал менее популярен. Дело в том, что паркет требует более точного внимания. Паркет укладывают только специалисты, чего не скажешь про ламинат. Ламинат сможет уложить каждый.

Также популярным и часто используемым покрытием пола является ковролин. Ковролин – теплый ворсяной материал на натуральной, синтетической или полусинтетической основе. Такой материал подходит для спальных помещений и гостиных. Но у ковролина есть недостатки. Основной: ковролин является пылесборником и накопителем статистической энергии. Статистическая энергия может стать причиной сбоя компьютерной сети.

Как выбрать напольное покрытие?
30.11.2019
1025

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!