Веб-студия Краснодар

Антикоррозийные краски и эмали.

Практически любой металл подвержен разрушению, называемому коррозией. Коррозия разъедает поверхность металлических предметов, сооружений, механических деталей, и даже техники, значительно сокращая срок их службы.

Конечно, современная промышленность не стоит на месте, и уже давно придуманы специализированные покрытия, отлично защищающие металлические поверхности от агрессивного воздействия окружающей среды. Называются они антикоррозийными, и выпускаются в виде красок и эмалей.

Основные функции антикоррозийных покрытий

Такие покрытия выполняют задачи по защите металлических поверхностей, предотвращению появления коррозийных процессов, и значительному продлению срока их службы. Например, они защищают механизмы и технику в сельскохозяйственной отрасли; детали машин в автомобилестроении; металлические механизмы в судостроении и авиастроении; а также различные металлические конструкции, мосты, многоэтажные сооружения в строительной отрасли.

Антикоррозийные краски и эмали являются незаменимыми и при ремонте металлоконструкций. Ведь не всегда получается удалить полностью старое, отслужившее покрытие, особенно при ремонте сложной или высотной конструкции. В таких ситуациях отлично выручают антикоррозийные покрытия, которые вполне можно применить даже на не полностью очищенной поверхности.

Выбираем антикоррозийное покрытие правильно!

Для того, чтобы выбрать качественное антикоррозийное покрытие, нужно обратить внимание на ряд важных характеристик. В частности:

  • Условия применения. Например, если данное покрытие планируется применять в промышленной среде, и оно будет постоянно контактировать с солями, щелочью, водой, и другими химическими соединениями, у него должна быть повышенная химстойкость, что дополнительно указывается на этикетке;
  • Простота и легкость нанесения;
  • Сочетаемость с другими лакокрасочными материалами, на разных основах;
  • Устойчивость к воздействию агрессивной окружающей среды, предохраняющая от возникновения повторной коррозии;
  • Наличие в составе специальных активных соединений, которые останавливают окисление металла;
  • Срок службы около 3 лет.
  • Таким образом, учитывая наличие всех приведенных характеристик, выбрать качественное и долговременное покрытие, будет совсем несложно.

    Единственным недостатком хороших антикоррозийных покрытий является их высокая цена. Но учитывая тот факт, что эмали и краски высокого качества действительно оправдывают цели, для которых они предназначены, то повышенная цена становится скорее преимуществом, чем недостатком.

    Антикоррозийные краски и эмали.
    25.11.2018
    1202

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!